Результаты участия учеников нашей школы в региональном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры», проходившие с 16 апреля по 16 мая 2024 года в Санкт-Петербурге

С 16 апреля по 16 мая 2024 года в Санкт-Петербурге прошел региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры».

За звание быть сильнейшими боролись команды-победители из 18 районов города, которые соревновались в 5 видах спорта:

• футбол,
  • волейбол,
  • настольный теннис,
  • легкая атлетика,
  • баскетбол 3х3.

Много сил физических и эмоциональных было потрачено за этот период: были слезы радости и разочарования, состояние непреодолимой усталости и состояние «второго дыхания» — борьба шла за каждое очко.

Все дети участвовали во всех видах, делать замены было нельзя.

• Поливцева Маргарита.

Команда смогла добиться успеха в настольном теннисе (девушки) – II место, волейболе (смешанная команда) – II место, в легкой атлетике Кутузов Кирилл занял II место в личном зачете.

Ближайшим и главным нашим соперником был Калининский район.

К последнему дню соревнований (баскетбол, юноши) две лидирующие команды подошли с одинаковым количеством очков. В предварительной игре наши ребята уступили соперникам, но обыграли все другие районы и вышли в финал.

Также выиграв со счетом 5:2 стали первыми в баскетболе.

Наши герои: Прохоров Андрей, Панасов Илья, Трофимов Алексей и Сладков Егор.
Это решающее очко принесло команде школы 469 Выборгского района победу на региональном этапе и Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры».